Горящий тур: за и против. Мой личный выбор » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Горящий тур: за и против. Мой личный выбор 18:19 Вторник 0 348
11-02-2020, 18:19

Горящий тур: за и против. Мой личный выбор


Горящий тур: за и против. Мой личный выбор

Часто можно увидеть рекламу горящих туров, цены на них бывают просто мизерными. Почему? И нет ли тут каких-то подвохов? Вот мое мнение о горящих путевках.

Горящие туры могут появляться по двум причинам: либо оператор почему-то не смог их продать, либо от них в последний момент кто-то отказался. Обычно хуже продается то, что имеет какие-то недостатки, поэтому к горящим турам нужно относиться с особым вниманием и стараться понять, чем же вызвана такая низкая цена. Обычно здесь не приходится доверять продавцу, он будет изо всех сил уверять, что тур горит из-за отказа туристов, но это не всегда так.

Главные недостатки и опасности горящих турах в том, что они предлагают неудобное размещение. Это могут быть отели низкой комфортности, расположенные далеко от курортной зоны или центра города, с неудобной транспортной доступностью или какие-то неудачные номера: маленькой площади, без окон, рядом с лифтом или с рецепцией. В общем, тут нужно все очень внимательно узнавать.

Часто в горящем туре могут отсутствовать экскурсии, трансфер, страховка и их предложат оплатить дополнительно. В турецких турах нередко предлагают по горящему тарифу отели без анимации, с не очень хорошим питанием, далеко от моря, без бассейна. Нюансов много.

Иногда вообще горящий тур предлагается по системе Фортуна, когда ты не знаешь, в какой отель тебя привезут. Предполагается, что шансы попасть в клоповник и в роскошный люкс одинаковы, но на деле плохих отелей, конечно, в Фортуне намного больше. Но бывают счастливые случаи.

Из преимуществ у горящих туров есть только одно, но очень важное – цена. Иногда можно найти тур за 50-70% от стоимости в сезон. По сравнению с ранним бронированием, горящие туры бывают дешевле на 10-30%.

Горящая путевка хороша для любителей спонтанных путешествий и тех, кто не особенно требователен к условиям проживания. Я как раз могу спокойно переносить бытовые неудобства (в разумных пределах), поэтому готова пользоваться горящими турами, но мне это редко удается. Почему? Потому что мне не нравится ездить в пиковый сезон в ТОПовые места, а горят туры чаще всего именно туда.

[img]"[/img]

Я лично готова потерпеть неудобства маленького номера или отсутствие, все это для меня не самое главное. Но из-за низкой цены я, конечно, не поеду в неинтересное для себя место. Поэтому чаще всего я пользуюсь горящими предложениями от отелей. Часто на сайтах бронирования отелей за несколько дней до поездки можно найти просто роскошные предложения. Но обычно такие чудеса бывают в не сезон, в пиковые дни все отели обычно задолго распроданы.

Поэтому планируя поездку в низкий сезон, не в самое популярное место я не спешу сразу бронировать отель, а долго выбираю, и часто мне удается найти очень дешевое размещение.

Такая же история бывает и с авиабилетами, но тут у меня обычно не хватает выдержки. Тем более что авиакомпании изо всех сил стараются не снижать цены на билеты.

А вы готовы покупать горящие туры? Расскажите, почему?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой