Рукоприкладство: стоит ли терпеть и как избавиться от комплекса жертвы? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Рукоприкладство: стоит ли терпеть и как избавиться от комплекса жертвы?
Рукоприкладство: стоит ли терпеть и как избавиться от комплекса жертвы? 04:05 Четверг 0 350
13-02-2020, 04:05

Рукоприкладство: стоит ли терпеть и как избавиться от комплекса жертвы?


Рукоприкладство: стоит ли терпеть и как избавиться от комплекса жертвы?

Проблема рукоприкладства в отношениях – вопиющий факт. Такое отношение к представительницам слабого пола сохранилось еще с тех времен, когда женщина не имела права голоса и считалась недостойной.

Казалось бы, что в современном обществе не должно возникать ситуаций, когда парень поднимает руку на свою девушку, а муж бьет жену по малейшему поводу или по настроению.

Но статистика доказывает обратное. По официальным данным практически в 40% случаев женщины подвергаются физическому насилию со стороны партнера.

Как относиться к подобным вещам и стоит ли терпеть такое поведение любимого человека?

Как избавиться от комплекса жертвы и перестать винить себя? Нужно искать вопросы на эти ответы, чтобы не сломать собственную жизнь.

Прежде всего, выбрось из головы мысли о том, что ты заслужила наказание, поскольку вела себя недостойно или провинилась. Отбрось все свои комплексы и пойми, что ты свободный человек и имеешь право поступать так, как считаешь нужным. Даже если твой шаг вызвал неодобрение у партнера, он не вправе поднимать на тебя руку. Любую ситуацию можно решить без драки и унижения. Не верь словам о том, что ты больше никому не нужна и любовник терпит тебя лишь из жалости. Так он просто пытается удержать и унизить тебя еще больше, чтобы ты не помышляла о расставании.

Большинство мужчин, поднимающих руку на женщину, стараются утвердиться подобным образом. Они не уверены в себе и закомплексованны. Часто такие представители сильного пола не могут найти общего языка с окружающими, не имеют настоящих друзей, их не признают в социуме. Именно поэтому они вытесняют свою агрессию на более слабом человеке, который не может ответить и дать сдачи. Подавляя тебя, твой спутник пытается показать, что он главный, лидер. Но это совсем не так. Духовно и психологически сильный человек не нуждается в рукоприкладстве, так как находит взаимопонимание с окружающими путем словесного общения. Пойми, что достойный мужчина никогда не поднимет руку на женщину. На такое способны только отморозки и неуравновешенные люди.

Не стоит терпеть подобного обращения. Если конфликт уже произошел, важно предпринять меры. Откажись от неравных отношений и прекрати общение с этим человеком. Если ты очень сильно любишь, то захочешь простить. Конечно, бывают случаи, когда мужчина действительно осознает свою ошибку, и, подняв на женщину руку один раз, уже больше никогда не позволяет себе ничего подобного. Но если ситуация повторилась еще раз, то не думай, что избранник изменится. Физическое насилие – это осознанный акт, проявляющийся, как особенность поведения, характера и психической нестабильности. Не жди лучших времен и немедленно бросай этого парня, так как подобные отношения могут закончиться весьма плачевно.

Ты должна любить и уважать себя, а не подчиняться воле мужчины. Если у вас с партнером есть ребенок, то ни в коем случае не допускай, чтобы он становился свидетелем насилия и рукоприкладства. Ведь все это сильно сказывается на неокрепшей психике, и малыш в будущем будет копировать поведение родителей. Твой сын будет поднимать руку на своих избранниц или даже на тебя, считая это нормой. А дочка на подсознательном уровне найдет такого же тирана и будет так же страдать. Не ломай свою судьбу и жизнь своих детей. Ты достойна лучшего и обязательно найдешь адекватного мужчину, который не возмещает свою злость на близких.

Главное – быть решительной и уйти сразу, сжигая все мосты. Если боишься этого человека, то воспользуйся помощью социальных служб или специальных центров поддержки. Обратись в милицию. Нужно действовать. Люби себя и уважай, тогда получишь такое же отношение от окружающих.

6 признаков того, что вы общаетесь с психопатом - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/6-priznakov-togo-chto-vy-obscaetes-s-psihopatom-5dd7e7fd4b1a762d7ecbafae

Без меня ты никто! Как мужчины пытаются обесценить женщин - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/bez-menia-ty-nikto-kak-mujchiny-pytaiutsia-obescenit-jenscin-5d89be255d636200adfc0844

6 опасных типов мужчин, от которых нужно бежать - https://zen.yandex.ru/media/psihologtarutina/6-opasnyh-tipov-mujchin-ot-kotoryh-nujno-bejat-5dd27030f3abe118dc3ada47


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...