Самые главные достопримечательности Айя-Напы на Кипре, которые стоит увидеть своими глазами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самые главные достопримечательности Айя-Напы на Кипре, которые стоит увидеть своими глазами
Самые главные достопримечательности Айя-Напы на Кипре, которые стоит увидеть своими глазами 15:32 Понедельник 0 316
24-02-2020, 15:32

Самые главные достопримечательности Айя-Напы на Кипре, которые стоит увидеть своими глазами


Айя-Напа, возможно, является самым известным городом на Кипре, известным своими песчаными пляжами и оживленной ночной жизнью, которые привлекают и семьи, и молодежь.

Самые главные достопримечательности Айя-Напы на Кипре, которые стоит увидеть своими глазами

Морские пещеры

Привлекая местных жителей и туристов, морские пещеры в районе мыса Греко являются потрясающей природной достопримечательностью. Красивые скальные образования были созданы волнами, ударяющимися о скалы на протяжении веков, и согласно легенде, пираты использовали пещеры, чтобы скрыть свои сокровища от посторонних глаз.

Гробницы Макрониссоса

Голубые воды и оживленная ночная жизнь-это еще не все, что может предложить Айя-Напа: поездка на древнее место гробниц Макрониссоса подтверждает это. Здесь было обнаружено около 19 гробниц эллинистического и римского периодов, выходящих на море. Все камеры выглядят почти одинаково, с широкими ступенями, ведущими вниз к гробницам, по которым можно спуститься вниз. По-настоящему захватывающее место независимо от того, интересуетесь вы археологией или нет.

Крупнейший тематический аквапарк в Европе

Все горки и аттракционы в данном парке сделаны с отсылками к греческим мифам, что делает их только более интересными. Парк принимает гостей с 1996 года и располагает несколькими бассейнами, горками, кафе и сувенирными магазинами.

[img]"[/img]

Красивые песчаные пляжи

Пляж Нисси - это самый популярный пляж города, который простирается более чем на 500 метров.

Еще один красивый пляж, который стоит посетить, - это Коннос, окруженный растительностью и скалами. Чтобы добраться до него, спуститесь с холма, который открывается в потрясающую бухту с голубой водой. Гости могут заказать напитки в тенистом баре, заняться водными видами спорта или просто освежиться на берегу моря.

[img]"[/img]

Парк скульптур

На окраине Айя-Напы, в направлении другого популярного пляжного святилища, Протараса, находится парк скульптур Айя-Напы.. Прогулка по этому музею под открытым небом предлагает прекрасный панорамный вид на побережье, поскольку любители искусства исследуют произведения искусства.

Парк скульптур также связан с парком средиземноморских растений, кактусов и суккулентов, который демонстрирует разнообразие растений острова, который процветает из-за теплого сухого климата Кипра. Прогуляйтесь по бесплатному парку среди скульптур и отдохните на скамейке, наслаждаясь Средиземным морем.

[img]"[/img]

Национальный лесной парк Каво-греко

Далее вниз от парка скульптур в сторону Протараса находится Национальный лесной парк Каво-Греко, который простирается вдоль береговой линии Айя-Напы. Парк охватывает некоторые красивые достопримечательности, такие как морские пещеры, мост любви и очаровательную часовню, где проходит много свадеб.

В парке вы также можете увидеть много животных: зайцев, ежей и мигрирующих птиц.

[img]"[/img]

Ночные клубы и бары

Главная причина, по которой многие приезжают в Айя-Напу, - это ее яркая ночная жизнь. С кучей пенных вечеринок и шоу, ди-джеи и танцоры освещают клубы до раннего утра – Напа является раем для любителей вечеринок.

Исторический монастырь Айя-Напы

Монастырь имеет большое значение, так как здесь находится икона Пресвятой Девы Марии из Напы, которая первоначально была спрятана в пещере в монастыре, и ей удалось выжить во время османского правления. Он был построен около 1500 года н. э. в виде замка – часть его находится под землей, поэтому его архитектура обязательно произведет впечатление.

[img]"[/img]

Поддержите, пожалуйста, начинающего автора и путешественника подпиской на канал и лайком. Также буду рада, если поделитесь статьей с друзьями в соцсетях :)

Загадочный храм Та Пром, который прославился благодаря Ларе Крофт

Камбоджа в несколько раз лучше Таиланда. Теперь буду ездить именно туда. И вот почему


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 673 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 887 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 718 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 690 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 536 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 603 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой