Приемы, которые научат вас думать эффективно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Приемы, которые научат вас думать эффективно
Приемы, которые научат вас думать эффективно 01:35 Четверг 0 443
27-02-2020, 01:35

Приемы, которые научат вас думать эффективно


Многим хотелось бы научиться использовать свой интеллект на полную и решать жизненные проблемы. Представленные приемы помогут вам научиться этому на практике и изменить свою жизнь к лучшему.




Приемы, которые научат вас думать эффективно


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Научитесь воспринимать себя в качестве активного субъекта


Так уж исторически сложилось, что как только мы оказываемся в неприятной ситуации или же на нас сваливаются проблемы, мы начинаем винить в этом весь мир. Однако такой подход в корне неверный. Нужно не искать виноватого, а искать решение проблем. Попробуйте вспомнить, какая самая большая проблема свалилась на вас сегодня. Сосредоточьтесь на том, что вы думали и что делали. Если вы удовлетворены вашими действиями, то вероятнее всего вы либо решили её, либо приблизились к решению, а значит можете гордиться собой. Если нет, то значит необходимо учиться воспринимать себя как активного субъекта, а не пассивного.


Применяйте на практике концептуальное мышление


Обычно принято выделять три вида мышления: описательное (связанное со сбором данных), структурное (поиск взаимодействия), функциональное (направленное на достижение результата). Однако для достижения эффективного результата необходимо стараться объединять все три вида мышления. Такой тип мышления принято называть концептуальным. Оно основывается на анализе ситуации, определении цели и приемов необходимых для достижения результата.


Анализ ситуации


Анализ ситуации — это начальный этап концептуального мышления. Он предполагает определение целевого ресурса, а затем выясняем причину, которая не дает нам достичь цели. Например, в бизнесе целью будет получение прибыли, а пот лимитирующим фактором зачастую становится ограниченное время.


Закон Либиха


Данный закон говорит о том, что самым значимым для системы является тот фактор, который больше всего мешает достичь конечной цели. Именно это и называется лимитирующий фактор. Для достижения цели необходимо приложить все усилия, чтобы устранить влияние всех проблем не дающих достичь конечной цели.


Ключевое действие


Ключевое действие — действие, без которого вы не сможете решить возникшую проблему. Для того, чтобы не стоять на месте и продвинуться к желаемой цели, нужно постоянно себе задавать вопрос «что нужно делать дальше?». Четко проанализировав ситуацию и выстроив алгоритм действий, вы будете знать как поступить в возникшей ситуации и решите проблему довольно быстро.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 767 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 008 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...