Почему сейчас так трудно найти вторую половинку? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему сейчас так трудно найти вторую половинку?
Почему сейчас так трудно найти вторую половинку? 12:28 Среда 0 371
4-03-2020, 12:28

Почему сейчас так трудно найти вторую половинку?


Почему сейчас так трудно найти вторую половинку?



Казалось бы, ответ лежит в плоскости соцсетей, гаджетов, которые мешают нам знакомиться друг с другом. Мы отдаляемся. Общаться очно не умеем. Частично это так, но есть «но».


Это «но» более коварное. Мы стали в этом вечном виртуальном мире прятать настоящих себя, а изображать идеальных. А значит и искать таких же идеальных. Под стать себе.


К сведению, к 14 годам мы заканчиваем бережно складывать в свою копилку все знания про семейные отношения (роли родителей), про черты внешности, которые нам нравятся или не нравятся, что мы ценим или не ценим и т.п. Но в этот мир вихрем врываются соцсети и СМИ со своей идеальной картинкой. Именно в подростковом возрасте люди наиболее восприимчивы и доверчивы. Только посмотрите, что их окружает. Кругом идеальные тела. Идеальные черты лица. Идеальные манеры. Идеальный отдых. А когда что-то активно продвигается, это не с заботой о нас родимых, дабы ввести в мир настоящего рая. Цель простая и меркантильная: развести на деньги. Ведь чтобы стать частью такого идеального мира надо покупать курсы, косметику, программы. Но мы не об этом. Мы становимся жертвами придуманных идеалов. И в нашей голове возникает хаос.


Почему вдруг столько перфекционистов развелось? В кого ни ткни пальцем - точно в перфекциониста попадешь. Потому что эти требования вызывают невероятное напряжение, которое разрывает человека в клочья, и он из всех сил старается соответствовать придуманным стандартам. Сами того не замечая, мы начинаем всё подгонять под наш идеал, превращая свою жизнь не в наслаждение, а в постоянную пытку: соответствую ли я идеалу или нет? А моя жизнь? Соответствует ли партнер?


Представьте, какая в голове каша, когда собранная информация в детстве и навязанные идеалы взаимоисключают друг друга. Так и с ума сойти можно! И некоторые так и попадают в лечебные заведения с навязчивыми идеями об идеально-прекрасном...


Получается, что помимо наших впечатлений от детства, накладываются завышенные ожидания от партнера. И получается как в анекдоте:


Искал идеальную женщину, нашел, но она искала идеального мужчину!

Жизнь для многих становится квестом, где идет постоянная гонка за несуществующие идеалы. Ведь даже в суперидеальном всегда можно найти «что-то не то».


Обычно жертвы культа идеальности задают вопрос: «И что делать? Снизить стандарты? Довольствоваться малым?».


Не надо ничего снижать, нужно просто вернуться к себе. Таким, какие вы есть. В жизни есть не только черное и белое, идеальное и не идеальное. Есть и промежуточные варианты. Истина она где-то там.


Важно помнить, что нет предела совершенству! Даже в идеальном ?


Порой путь к себе бывает очень долгим. Но его все равно нужно отыскать. А там, глядишь, и вторая половинка на горизонте появится. И прекратится эта гонка. Наступит радость и настоящее взаимопонимание.


А вы уже нашли свою вторую половину? Как познакомились?


Вам понравятся эти статьи:


Узнай о своем подлинном Я


Пошаговый план, чтобы изменить свое мироощущение


Притча про обиды. Мудро. Жизненно.


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...