Доступность для каждого, именно по этой причине я планирую снова на отдых в Черногорию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Доступность для каждого, именно по этой причине я планирую снова на отдых в Черногорию
Доступность для каждого, именно по этой причине я планирую снова на отдых в Черногорию 12:28 Среда 0 368
4-03-2020, 12:28

Доступность для каждого, именно по этой причине я планирую снова на отдых в Черногорию



Если вы когда-нибудь задавались вопросом, какой из курортов Черногории самый популярный, то на вашей улице сегодня праздник. Мы поговорим о Будве. Это идеальное сочетание качества инфраструктуры и цен, а также обилия удивительных достопримечательностей, наличие мягкого климата и красивейшей природы.




Доступность для каждого, именно по этой причине я планирую снова на отдых в Черногорию




Определенно Будва является одним из молодежных городов из-за своей активной ночной жизни. Дискотеки здесь начали набирать обороты в 1990-х годах. Под открытым небом были расположены многочисленные клубы. И до сих пор на набережной царит веселье и клубный отдых. Часто туристы даже жалуются на то, что этот город достаточно шумный. Но это не совсем так. Ночные дискотеки в Будве - ничего по сравнению с тусовками в мегаполисах. Поэтому этот город востребован и семейными парами с детьми.




[img]"[/img]




Город расположился на побережье Адриатического моря. И в отличие от многих городов Черногории, где присущи галечные или плиточные пляжи, Будва обладает песчаными. В общей сложности, у туристов есть выбор из нескольких пляжей.




[img]"[/img]




Славянский, что является самым востребованным и загруженным в сезон. Это пляж для «тусовщиков». Здесь всегда громкая музыка и много народа. Это, кстати, сказывается на внешнем облике пляжа, он загрязнён.


Пляжи Могрен1 и Могрен2. Их разделяет скала. Идеальный вариант для отдыха с детьми. Чистейшая вода и удобный вход в воду.




[img]"[/img]




Как большинство городов Черногории Будва состоит из Нового и Старого. Старый город является главной достопримечательностью курорта. Здесь собраны самые удивительные архитектурные строения города, крепостная стена, узкие извилистые улочки. Весь старый город является цитаделью(крепостью), которую можно обойти за пол часа, но задержаться на смотровых площадках, которые раскрывают захватывающие дух виды на город. Большая ее часть была уничтожена землетрясением в 1979 году, но в последствии восстановлена.




[img]"[/img]





Новый город-это главная улица курорта. Здесь расположены разнообразные кафешки, рестораны, различные места для развлечений как взрослых, так и детей.


Если вы будете в Будве, то однозначно должны увидеть и посетить остров Святого Николая. Его в свободном доступе можно посетить на катере или с экскурсией. Ещё одним удивительным местом в районе Будвы является остров Свети-Стефан. Это остров-отель. Он расположен в 5 км от Будвы. Но если вы не гость отеля, то довольствоваться вам придётся лишь красивой картинкой с обзорной площадкой, ведь доступ к острову ограничен.




[img]"[/img]




Главный символ города-Будванская балерина, у которой есть настоящий прототип. Девушка-гимнастка, которая отдыхала на острове, привлекла внимание белградского скульптора. Так и появилась эта удивительная статуя.




[img]"[/img]




Если вы религиозный человек или любите посещать храмы и святые места, то Будве есть что вам предложить.
Церковь Святой Марии «ин Пунта». Это очень маленькая и невзрачная с виду церквушка имеет глубокое значение. Раньше это был очень большой бенедиктинский монастырь. Но , к сожалению, сохранилась от него лишь эта церковь. Церковь Святого Иоанна. Это потрясающее готическое архитектурное строение, датируемое 7 веком. Эта церковь обладает иконой, что считается чудотворной-иконой Будванской Богородицы. Церковь Святого Саввы. Это небольшой храм, откуда по легенде святой Савва отправила в паломничество в Иерусалим.




[img]"[/img]




Помимо клубов и баров в Будве есть аквапарк, который считается самым большим на Андриатике. Это огромная территория в 40000м2 обладает водными горками для любого возраста, рестораном, барами и даже детскими кафе.


Несмотря на то, что город считается шумным, он привлекает большое количество людей разных возрастов. Здесь найдётся вид отдыха для всех: для любителей полежать на пляже, для любителей истории и культуры, для любителей активного отдыха, для детей.




[img]"[/img]






[img]"[/img]



Что можно ареновать в Будве за 22 тысячи рублей в месяц.



Сайт об отдыхе и жизни в Черногории - СЕГОДНЯ ЧЕРНОГОРИЯ




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...