Почему мне не нужен материнский капитал и я за его отмену » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мне не нужен материнский капитал и я за его отмену
Почему мне не нужен материнский капитал и я за его отмену 03:01 Четверг 0 445
12-03-2020, 03:01

Почему мне не нужен материнский капитал и я за его отмену




Сперва я объясню – какие ситуации сформировали мое убеждение в том, что мне НЕ нужен материнский капитал. Решать за всех я, конечно, не могу, поэтому тут изложено мое субъективное мнение, с вероятностью 90%, оно отличается от вашего. Но попытаюсь объяснить – почему меня это до невозможности ЗЛИТ!




Почему мне не нужен материнский капитал и я за его отмену



Первая ситуация возникла еще давно, как-то я случайно, краем глаза увидела передачу на известном федеральном канале (да-да, всем известное ток шоу, в котором орут, кидаются друг на друга и показывают разнообразный «срез» общества). Героями стала семья, многодетная, где мать лишили родительских прав, а детей распределили по приютам и интернатам. Отцы, коих было несколько, у каждого ребенка свой, забрать их к себе были не в состоянии. Все смотрели эту передачу и этот выпуск? Именно, каждый вечер одно и тоже, по единому сценарию…


Ведущий задал вопрос «маме»:


- Почему я, работающий человек, плачу налоги, а на эти налоги, в том числе, содержат вас? Содержат ВАШИХ детей. У меня своих трое детей, их я содержу, готов содержать и ХОЧУ, но ваших не хочу. Зачем вы меня вынуждаете это делать?




[img]"[/img]




Отсюда вытекает вторая ситуация, случившаяся несколько позже. Чиновник от партии «Единая Россия» прямо заявил: «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать» (с). Наверняка многие знают про это утверждение и слышали его. Я склонна полагать, что чиновник и представитель правящей партии является проводником и рупором вектора этой партии и ставить под сомнения эти слова нет смысла.



Наконец, третья ситуация, которая противоречит первым двум: теперь нам говорят, что рожать надо и повышать демографию надо. Мигранты ехать больше не хотят, в таком массовом объеме, а численность населения для поддержания мало-мальски живой экономики необходима. Тем более, в условиях изоляции и импортозамещения.


А в качестве «поощрения» или «дополнительной мотивации», предлагают ввести материнский капитал уже на первого ребенка. Но поощрение ради поощрения, разве работает? Из чего я делаю вывод, что теперь государство «просит нас рожать». В итоге я запуталась:


may be yes? may be no.
may be sex? i don't know.



[img]"[/img]




Я ориентируюсь на слова чиновника, на слова ЕР и говорю исключительно за себя. Надеяться на государство я не планирую. Рожаю для СЕБЯ и своего мужа. Для того, чтобы любить своего ребенка, вкладывать в него свои силы и возможности. (потом я написала еще два абзаца, зачем МНЕ дети, но удалила, чтобы не утомлять, разговор не о моих эмоциях).


Поэтому мне этот материнский капитал не нужен. Признаюсь, как и ведущего с ОРТ, меня тоже душит жаба. Не сильно, но так, «поддушивает». Я не хочу, чтобы часть моих налогов формировали чьи-то материнские капиталы. А если это и так, я не хочу об этом знать.


Теперь, планируется внести поправки в Конституцию, на предмет внесения и закрепления всех этих капиталов и выплат. Разумеется, по этой причине я буду голосовать против изменения Конституции. (да, я наивно верю, что голосование на что-то повлияет)




[img]"[/img]



Как итог, у меня неприятное и липкое ощущение, что мною манипулируют. Для стимулирования демографии, возможно, нужно развивать сферы образования, медицины, детских кружков, занятости молодежи, доступности и качества всего этого. Социальная гарантия, разве не должна быть на протяжении всей жизни ребенка, ровно как и ответственность родителей?


Материнский капитал, как мотивация - "дно".




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...