Что мешает вам достичь успеха, изменить свою жизнь и заняться новым делом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что мешает вам достичь успеха, изменить свою жизнь и заняться новым делом
Что мешает вам достичь успеха, изменить свою жизнь и заняться новым делом 11:38 Понедельник 0 447
23-03-2020, 11:38

Что мешает вам достичь успеха, изменить свою жизнь и заняться новым делом


Нетерпение становится для многих людей препятствием на пути к успеху.




Что мешает вам достичь успеха, изменить свою жизнь и заняться новым делом



Каждую практику в нашу «продвинутую» группу йоги приходят новички.


Кто-то из них занимается единожды, кто-то приходит второй раз, кто-то задерживается на неделю, реже на две. Но регулярно практикующих длительное время немного.


Новички не хотят ходить в группу своего уровня, аргументируя это тем, что: «легкотня вообще у начинающих». Такие, как правило, занимаются только один раз. 


Многие на первой практике радостно сообщают, что йога - «это вообще мое», и после пропадают навсегда.


По моим наблюдениям, все эти люди совершают ошибку: приходят туда, где объективно будет тяжело и стараются на первом же занятии выжать из себя максимум. Делать так, как все.


И действительно, они выжимают свой максимум. И больше не приходят. 


Проблема в том, что многие люди действуют подобным образом. Вы можете быть полны нетерпения и желаете получить все и сразу. А иначе вы не согласны даже начинать.


Вы не готовы действовать неопределенно долго и регулярно. Вы не согласны начинать с нуля и шаг за шагом повышать свой уровень, совершенствоваться.


Если вы сразу хотите делать то, чему многие посвятили месяцы и годы, ничего кроме разочарования вас не ждет.


Однажды я случайно встретилась взглядом с новенькой женщиной на соседнем коврике. Она выполняла самый сложный вариант асаны вместе со всеми. Было видно, как ее тело дрожало, она шаталась, падала, всхлипывала и стонала. В ее взгляде была боль, бесконечное страдание и непонимание, что она тут делает. Призывы инструктора женщина игнорировала и, видимо, очень хотела быть не хуже, чем другие.

На примере йоги нетерпение даже опасно. Суставы, мышцы и сухожилия должны быть готовы к выполнению сложных асан. Если тело не готово, а человек заставляет себя, то логично, что после пары занятий он не вернется на коврик. 


В любом деле важно трезво и честно оценить свой уровень. Для этого может потребоваться умерить гордыню и избавиться от иллюзий.


А дальше - регулярная практика и наработка навыков. Чтобы приобрести мастерство и начать получать от дела удовольствие, нужно пройти путь. Долгий он будет или нет лично для вас, неизвестно. 


Что нужно делать, чтобы достичь успеха, я писала тут.


Подпишитесь на мой канал, чтобы регулярно получать еще больше полезных и интересных материалов



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...