150 тысяч на семью - мало! Исповедь подруги » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 150 тысяч на семью - мало! Исповедь подруги
150 тысяч на семью - мало! Исповедь подруги 09:33 Четверг 0 393
26-03-2020, 09:33

150 тысяч на семью - мало! Исповедь подруги


Недавно приехал я в гости на новогодние праздники и встретил там старую подругуФото. Когда-то давно она вышла замуж за местного бизнесмена, у которого как раз "пошло дело" и родила ребёнка. Сама не работает - всем обеспечивает муж. Ну и как бы совсем ничего не делать ей скучно - поэтому девушка реализует себя в модной нынче теме блогерства. Учит некрасивых бедных женщин быть богатыми и красивыми, ага. Но речь не о том.




150 тысяч на семью - мало! Исповедь подруги



Я спросил её - на какую сумму ваше семейство может полноценно жить?


Ответ меня удивил: "Серёж, мы живём на 150 тысяч в месяц. Не делай большие глаза - это немного, денег не хватает на всё."


Не люблю пытать людей по поводу их благосостояния, но тут не удержался.


Муж её зарабатывает 250 тысяч в месяц, плюс имеет пассивный доход от сдачи квартиры. Он активно помогает родителям - в частности, финансирует их заграничные поездки. Основную часть денег семья откладывает - муж планирует расширять бизнес на Москву и покупать там квартиру.


Много денег уходит на еду - около (внимание) 70 тысяч в месяц. В это включены расходы на питание дома - покупается всё свежее и качественное, а так же совместные вылазки в рестораны на выходных. Плюс жена часто пользуется услугами фотографа, раз в 2-3 месяца летает за границу - нужно поддерживать образ успешной женщины, находящейся в гармонии с собой и окружающим миром - это часть работы блогера. Как и занятия спортом, в том числе. Все члены семьи отлично чувствуют себя, на врачей не тратятся.



Отдельной статьёй является машина - члены семьи не пользуются общественным транспортом. У мужа своя, а жена всё никак не соберётся сдать на права с бесконечными вояжами по заграницам, поэтому часто катается на такси.


Ещё одна тип расходов - ребёнок. Он ухожен, одет с иголочки, посещает кучу секций, увлекается иностранными языками. Готовится учиться в Германии.


В остальном это самая обычная семья, с такими же расходами на ЖКХ, связь и интернет, как многие другие семьи.


После этого разговора я задумался о своей жизни - мне бы хотелось жить также, но тратить на порядок меньше при этом - на ту же еду, рестораны или путешествия.


Покупать ребёнку гаджеты пореже - но ведь он хорошо учится, как тут не отблагодарить? С другой стороны - один раз живём и хочется делать это с размахом, особенно когда есть средства. А как считаете вы?




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...