Нужно ли бороться за любовь? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Нужно ли бороться за любовь? 17:44 Понедельник 0 1 031
13-04-2020, 17:44

Нужно ли бороться за любовь?


Нужно ли бороться за любовь?



Напрасно, милый друг, я мыслил утаить
Обманутой души холодное волненье.
Ты поняла меня — проходит упоенье,
Перестаю тебя любить…
Исчезли навсегда часы очарованья,
Пора прекрасная прошла,
Погасли юные желанья,
Надежда в сердце умерла.
(А.С. Пушкин)


Бывает, что счастье между двумя людьми погасло. Бывает и так, что это происходит не одновременно. Один горит любовью и желанием, а другая охладела. И она не задается вопросом, а твердо решает: "За любовь надо бороться!". А есть ли смысл? Давайте порассуждаем.


Как известно, отношения - это двоё. Если они начинаются, то это двоё тому причина, впрочем как и распадаются. Нет виноватых. Просто один не услышал, другая не поняла. Возникло недопонимание. Перерос в конфликт, который расставил всё по местам. Про семейные конфликты вы можете прочитать в этой статье.


Корень наших претензий


Мы часто идеализируем себя. Где-то там в голове ведем учет наших "хороших дел", но совсем забываем про то, сколько вложений в нас делает другой человек. Отсюда и начинается:


"Я тебе лучшие годы отдала!", но ведь и он тоже эти годы прожил с Вами.


"Я такая замечательная хозяйка, всё для тебя делала, а ты не оценил!", но ведь не за это мы любим человека. Порой встречаются хозяйки так себе, но их любят и носят на руках. Значит для человека это не главное, а главное что-то другое.


"Я тебе трёх детей родила, а ты подлец!", но ведь никто не заставлял и это случилось по обоюдному согласию.


"Я посвятила всю жизнь детям, не работала, что мне теперь делать?", но ведь это был Ваш собственный (согласитесь, удобный на тот момент!) выбор.


Мы постоянно забываем, что в отношениях двоё. И каждый несет свою ответственность в равной степени. Если кто-то отказывается от такой ноши, то для этого есть законодательство РФ. Урегулирует.


Нужно ли бороться?


Бороться стоит тогда, когда оба хотят продолжения этих отношений. Но запутались. Окунулись в анализ. Или в голове сумятица.


Бороться стоит с помощью честного, откровенного разговора. Во время него важно расставить всё по местам. Рассказать не только о том, что вам причиняет боль, но и узнать позицию вашего партнера. Только компромисс способен наладить отношения.


НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ, если отношения угасли. Если кого-то из партнеров не интересует дальнейшая совместная жизнь, то нет смысла уговаривать, удерживать, применять разные ухищрения. Вы, возможно, отчитаетесь перед собой, что "сделано всё возможное", но не получите чувства удовлетворения, и скорее всего, будете жалеть, что тратили свои силы на то, что склеить было невозможно.


Вам понравятся эти статьи:


За что Вас ненавидят - ответит тест :)


Притча про мужчин


Почему быть любовницей невыгодно?


Если вам понравилась статья, поставьте лайк. А лучше ПОДПИШИТЕСЬ, будем дружить ;)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...