Теплоходный круиз превзошел все мои ожидания. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Теплоходный круиз превзошел все мои ожидания.
Теплоходный круиз превзошел все мои ожидания. 11:32 Вторник 0 416
5-05-2020, 11:32

Теплоходный круиз превзошел все мои ожидания.


Теплоходный круиз превзошел все мои ожидания.

Однако, май на дворе... Выглянув в окно на самоизоляции, я понимаю, что когда нас "выпустят" , будет совсем лето.

С отдыхом за границей все очень туманно. Остается альтернатива в России. Вспоминаю прошлогодний свой опыт. Я была в речном круизе со своей дочерью-подростком. Невероятный драйв!

К слову, после круиза мы прокатились до Турции, отдыхали в 5* вполне приличном отеле. После чего мне дочь завила, что ей нигде не было так весело, как на теплоходе! Но об этом позже.

Самые бюджетные круизы у Пермского пароходства. Теплоходы трех-палубные, выпуска 60-х годов прошлого столетия. Практически, все одинаковые. Их производили в ГДР (Германия). На сегодня остались как напоминание о той эпохе интерьер и экстерьер теплоходов. Конечно, двигатели , узлы и ,что там еще есть, заменили.

На теплоходах есть несколько категорий кают. Самая бюджетная - нижняя палуба. Каюты находятся ниже ватерлинии. Над водой только иллюминатор, который открывается только по запросу. На самом деле такой необходимости не было за время нашего визита. Из-за этого в каютах есть некоторый запах сырости.

Меня не напрягало это обстоятельство. Но если для кого-то это критично - велком на палубы повыше, там такой проблемы нет.

[img]"[/img]

У нас в каюте был умывальник двухъярусная кровать, столик и стул.

Туалет общий на всю палубу. Есть несколько душевых кабин на судне.

Хотя интерьер на теплоходе стиля "Здравствуй, Советский Союз!", претензий к уборке ни разу не было. Все помещения прибирают безукоризненно.

В день начала круиза была встреча с командой . Выступали капитан, директор круиза, врач, шеф-повар.

Шеф-повар в этом круизе была девушка с формами и с серьезными взглядами на жизнь. Глядя на нее , я сразу поняла,что с питанием на теплоходе все отлично! Так и получилось!

Когда теплоход отходил от пристани, на палубе собралась вся анимационная команда. Музыка, песни и танцы. И так каждый раз при отправлении из очередного городка. Аниматоры - молодые девчонки и ребята, очевидно, студенты. Веселые и доброжелательные.

Каждый день на под дверь каюты просовывали программу развлечений. Все по расписанию: мастер-классы, песни под баян, гимнастика, логические игры, было не скучно абсолютно. Каждый вечер - развлекательная программа с музыкой и танцами.

[img]"[/img]

Для детей есть миниклуб для детей помладше и есть клуб для подростков. Моя дочь быстро нашла себе друзей по возрасту, и мы встречались с ней вечером в каюте и в ресторане.

Кроме анимации, между стоянками в городах можно гулять по палубе и наслаждаться чистым воздухом, особенно там, где сотовая связь не ловит.

Виды потрясающие!

Во время остановок в городах можно посетить экскурсии. Таким образом, вы узнаете много нового и интересного о российских городах и о стране в целом.

[img]"[/img]

Отдельная тема - это питание на теплоходе! Оно 3х-разовое, заказное. Вы выбираете с вечера на следующий день блюда из предложенных вариантов. На завтрак, например, кроме основного блюда, отдельно стоит котелок с кашей для всех желающих. Готовили, правда - очень вкусно!

На судне есть еще титан с кипятком, можно чай попить посреди дня. Так что, запаситесь пряниками))).

Контингент очень спокойный, дебоширов высаживают, если что....

Очень много пенсионеров в таких круизах. Мне кажется, потому что молодежи никто не рассказывает о таком виде отдыха.

Те молодые люди, с которыми я познакомилась на теплоходе, были в восторге от своего путешествия.

С алкоголем на теплоходах сейчас такая ситуация. Есть бар, там наливают за отдельные деньги. Недешево. Пассажиры могут, конечно , с собой прихватить горячительных напитков. Но не особо светиться и вести себя достойно. Иначе, высадят на берег и компенсировать испорченный отдых никто не будет. Думаю, это разумно.

В общем , мы отдыхом остались очень довольны - весело, интересно, увлекательно.

Как я уже говорила ранее, после этого круиза мы поехали отдыхать в турецкую 5* . Через несколько дней мне дочь заявила, что не хочет больше в Турцию. А следующий отпуск потребовала провести на теплоходе.

Вот так-то!

P.S.: Кого волнует тема укачивания на теплоходах - не тот случай. Вы не в море и не на лодке с вёслами. Тут все нормально.
[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой