Разочарование: писающий мальчик » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Разочарование: писающий мальчик 12:51 Вторник 0 446
16-06-2020, 12:51

Разочарование: писающий мальчик


Мне кажется, про писающего мальчика не слышал только глухой. Все знают эту довольно забавную достопримечательность, но, может, не знают где она находится.

Разочарование: писающий мальчик

Не понятно когда и зачем появился

А стоит писающий мальчик в Брюсселе. И поэтому я, попав в город и прогуливаясь по его историческому центру, решила тоже посмотреть в чем, собственно, весь интерес публики.

Историки не утвердились в едином мнении по вопросам времени установки статуи и причинах этой установки. Есть целых две легенды, обосновывающих почему это мальчик и почему он себя так ведет.

Пописал на фитиль

Одна легенда гласит, что люлька с малышом была подвешена на дереве на поле брани. Малец должен был стать монархом и люльку повесили в качестве воодушевляющего момента - мол, даже ребенок с вами на поле боя.

А младенец справлял свою естественную нужду прямо на тех, кто бился под деревом. Наверное предполагается, что на противников.

[img]"[/img]

Согласно второй легене считается, что юный отпрыск умудрился так удачно пописать, что затушил горящий фитиль, ведущий к заложенным под стеной города боеприпасам. И они не взорвались.

Струя с вином вместо воды

Сегодняшний писающий мальчик - это совсем не тот, что в средневековье. А все потому, что статую крали с завидной регулярностью. И вместо украденной постоянно приходилось ставить копию.

Зато в наши дни горожане забавляются. По праздникам струю воды могут заменить пенным пивом или даже вином. Но мальчик огорожен забором, кружку подставить не удастся.

Переодевания мальчика

А еще мальчика периодически одевают в одежду. Эта традиция пошла с конца 17 века. И сегодня у мальчика собрался приличный гардероб. Даже костюм графа Дракулы у него есть.

И в Санта-Клауса его переодевали, и в дзюдоиста и вообще власти города стараются, чтобы интерес к мальчику не пропадал. Даже аналогичную девочку в городе поставили.

Можно пройти и не заметить

А что же я? А я просто прошла мимо мальчика и даже его не заметила сначала. Настолько он крохотный. Стоит мальчик посреди довольно тесной улицы и опознать со второй попытки его мне удалось только по небольшой толпе, скопившейся в одном месте.

[img]"[/img]

В общем, я не могу сказать, что это супер-достопримечательность, которую обязательно надо увидеть. Но если будете в Брюсселе, галочку поставить можно.

Читайте также: Таиланд. Что происходит на главной клубной улице Патонга ночью


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой