Причины, по которым не надо ехать в только что открывшиеся отели. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Причины, по которым не надо ехать в только что открывшиеся отели.
Причины, по которым не надо ехать в только что открывшиеся отели. 19:25 Среда 0 323
23-09-2020, 19:25

Причины, по которым не надо ехать в только что открывшиеся отели.


Причины, по которым не надо ехать в только что открывшиеся отели.

Недавняя история с моими туристами подтолкнула написать этот пост для туристов.

Одна пара среднего возраста забронировали вполне себе популярный и достойный отель 5* среднего уровня.

По приезду их отправили в основной ресторан пообедать, но заселять не торопились. А предложили так называемый апгрейд. То есть переехать в соседний отель повыше уровнем. Кроме того, отель был только-только построен. Муха не сидела!

Туристы согласились и переехали. По факту в номерах еще присутствовала строительная пыль. А в некоторых номерах и вовсе все еще шли ремонтные работы.

Сервис сильно страдал, обслуживающий персонал зачастую проявлял невнимание к гостям.

Питание в отеле стандартное, ничего напоминающего о лакшери сегменте. А расстояние до пляжа существенно дальше, чем от забронированного изначально.

Однако, туристы не стали обратно переезжать, а нашли плюсы и остались в новом варианте проживания. Хотя отель не настаивал, и в случае непринятия новых условий, могли оставить всё как было.

Хочу предупредить туристов, что бронирование абсолютно новых отелей, только что построенных, влечет за собой следующие минусы:



территория не до конца облагорожена, высаженные кустарники и клумбы не успели как следует разрастись. Все, что высажено, выглядит пока еще куцым. Местами по территории могут валяться следы строительства (доски, остатки материалов и т.д.)



в номерах много недоделок, недоремонта, остатки цемента и краски на полу. Хотя мебель вся новая - это приятно.



не вся инфраструктура в отеле может работать. Например, при наличии нескольких бассейнов, рабочий только один.



к набору персонала отель еще не так строг, поскольку ценник у новых отелей относительно низкий. К следующему сезону он, конечно, изрядно подрастет. Соответственно, нет смысла нанимать вышколенных работников.



с питанием - та же история - обычное меню согласно концепции.

Опять же эти недостатки из серии "как правило". Не факт, что в 100% случаев.

Для чего отель открывается, имея недостатки?

Для того, чтобы "обкатать" новый объект, выявить недостатки и устранить их к следующему сезону. Получить отзывы туристов и "живые" фотографии, а не картинки из проекта. Поэтому и цена ниже, чем планируется.

Какие плюсы?

Отдохнуть в новом отеле, почувствовать себя "впереди планеты всей" по демократичной цене.

Ехать или не ехать в абсолютно новый отель - решать уже туристам.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой