Одна из разрешенных для авиаперелетов стран - Танзания. Некторые туристы даже не знают, где это. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Одна из разрешенных для авиаперелетов стран - Танзания. Некторые туристы даже не знают, где это.
Одна из разрешенных для авиаперелетов стран - Танзания. Некторые туристы даже не знают, где это. 09:09 Четверг 0 370
1-10-2020, 09:09

Одна из разрешенных для авиаперелетов стран - Танзания. Некторые туристы даже не знают, где это.


Одна из разрешенных для авиаперелетов стран - Танзания. Некторые туристы даже не знают, где это.

Посреди скудного списка "разрешенных" стран присутствует Танзания.

Страна находится на востоке центральной части африканского континента. Своему названию страна обязана двум бывшим колониям, входящим в состав территории государства: Танганьик и Занзибар.

Столица государства Танзания является Додома - административный центр одноименной провинции. А самый крупный город страны - Дар-Эс-Салам.

До середины XIX века Танзания была центром работорговли. Причем этим "ремеслом" занимались как приезжие арабы и европейцы, так и местные.

К концу XIX в Танзании уже находилось множество миссионеров из Европы и США. Возник вопрос о протекторате между Германией и Англией. Танзания была интересна Европе прежде всего своими плантациями хлопка, кофе, сизаля и каучуконосных растений.

После первой мировой войны Танзания оказалась под опекой англичан. А в 1961-1963 гг. страна получила независимость. В истории Танзании был период попытки строительства коммунизма.

В настоящее время Танзания является развивающимся направлением массового туризма. Наиболее популярное место для путешественников - это остров Занзибар.

[img]"[/img]

ФАКТЫ О ТАНЗАНИИ



3 озера Танзании - Виктория, Ньяса и Танганьика - являются одними из- самых крупных на Земле. Последнее занимает второе место по размерам после Байкала.



На территории страны находится самый большой в мире кратер Ньгоронгоро. Он имеет площадь 264 кв. км!



На северо-востоке Танзании расположена самая высокая гора Африки и одна из самых высоких в мире - Килиманджаро (5985 м).



Женщины одного из племен Танзании Масаи имеют неественно длинную шею. Такая особенность достигается ношением специальных колец с детства.



В Танзании рождается самое большое количество людей-альбиносов.



На территории Танзании находится уникальное щелочное озеро Натрон. Оно является излюбленным местом розовых фламинго. Примерно 75% этого вида птиц на планете рождается именно здесь.

Сейчас некоторые туроператоры уже поставили чартерные программы в Танзанию из Москвы. Российским туристам, желающим поехать отдыхать в Танзанию, необходимо заполнить анкету о состоянии здоровья на английском языке и предъявить ее на паспортном контроле при въезде в страну. Виза по прилету выдается на срок до 90 дней. Её стоимость - 50 $. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев с даты въезда в страну.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой