Русский турист 2020 – какой он? Другой? Результаты социсследования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Русский турист 2020 – какой он? Другой? Результаты социсследования
Русский турист 2020 – какой он? Другой? Результаты социсследования 14:05 Вторник 0 323
6-10-2020, 14:05

Русский турист 2020 – какой он? Другой? Результаты социсследования


2020 год был самым необычным за всю историю российского, да, наверное, и мирового туризма. Многие люди, правда, в этом году отказались от отпуска, но, с другой стороны, многие россияне бросились отдыхать так, как будто осознали бренность своего бытия. И социологи заинтересовались тем, как пандемия повлияла на поведение российских туристов.

Русский турист 2020 – какой он? Другой? Результаты социсследования

Эксперты сервиса Tvil.ru попытались нарисовать портрет типичного туриста 2020 года и выяснили, что изменилось по сравнению с предыдущими временами.

Оказалось, что туристы гораздо чаще в 2020 году стали оставлять отзывы о своем отдыхе на разных ресурсах и рассказывать о своих впечатлениях в соцсетях. Думаю, что это не связано с пандемией, а произошло из-за роста популярности сетей. Все больше людей заводят себе аккаунты и стараются привлечь к ним внимание знакомых.

В этом году значительно выросло число туристов, путешествующих на собственных автомобилях. Это и понятно, так вроде бы безопаснее, чем в общественном транспорте. Да и по России – это зачастую намного удобнее. Так как россияне ехали в этом году преимущественно к морю, то они обеспечили рост трафика в некоторых городах, например, число ночевок в Ростове-на-Дону и Волгограде.

При бронировании отелей большинство туристов хотели получить номер с бесплатным интернетом и кондиционером, также многие интересовались включенными завтраками.

Выбирая направления для отдыха, россияне обращали внимание, в первую очередь, на Черноморское побережье, но также большой прирост потока был зафиксирован в Карелии и Калининградской области. Россияне в 2020 году больше всего хотели отдохнуть у воды. Для своего отдыха они чаще выбирали дома и квартиры, и бронировали их на достаточно длительный срок.

[img]"[/img]

А вот малые исторические центры не получили взрывного роста посетителей, это связано с тем, что россиянам кажутся малые города неинтересными, с устаревшим сервисом и внешней непривлекательностью.

Лично я оказалась не вполне типичным туристом этого года: к морю не поехала, зато проехала больше десятка малых городов. Но вот в апартаментах тоже пару раз останавливалась.

А вы вписываетесь в типичную картину?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой