Владивосток: ожидания vs реальность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Владивосток: ожидания vs реальность 09:21 Вторник 0 336
20-10-2020, 09:21

Владивосток: ожидания vs реальность


У меня, как и у всех людей, есть какие-то ожидания и стереотипы по поводу разных городов и стран. На эту тему даже есть мемы и я писала об этом. Но так уж мы устроены – формируем в голове образы, а потом ждем, чтобы они совпали с реальностью.

Владивосток: ожидания vs реальность

По поводу Владивостока у меня тоже было несколько ожиданий и вот выпал случай сравнить их с реальностью.

Конечно, я знала, что Владивосток – город морской, но почему-то полгала, что оно тут холодное и суровое. Оказалось, все не так. Море, конечно, сильно отличается от Черного или Балтийского. Оно более мощное и живое. Но не такое суровое.

Я была в начале октября и, как ни удивительно, видела, что люди купаются. Однажды я поехала встречать рассвет на Токаревский маяк и видела, как там дама купалась нагишом. Владивостокцы с гордостью говорят, что они находятся на одной широте с Сочи. Тут, конечно, попрохладнее. Но все равно в октябре было очень комфортно гулять по набережным. Так что ожидание не оправдалось, все оказалось лучше, чем предполагалось.

Еще я знала, что Владивосток расположен на сопках. Я подозревала, что это город со сложным рельефом, но не до такой же степени! Иногда мне казалось, что я в Лиссабоне каком-то. Здесь тоже дома расположены в несколько ярусов и есть даже свой фуникулер. Ожидание оправдалось, но масштаб оказался значительнее.

[img]"[/img]

Я думала, что во Владивостоке все ездят на японских машинах с правым рулем и ожидание оправдалось. Конечно, есть тут и европейский автопром, и российский. Но больше всего праворуких японцев. О своих автонаблюдениях я еще напишу. Но мои ожидания совпали с реальностью.

Владивосток – город рыбаков и я ожидала, что здесь все тотально едят икру. Не смогла заглянуть в холодильники ко всем жителям Владивостока. Но видела, что на сельхозярмарке местные жители активно покупали икру. Меньше, чем 200 граммов там и тары не было.

Люди брали в основном по 500 граммов. И я даже видела мужичка, который пришел садился на прогулочный кораблик, держа в руках стакан кофе и контейнер с икрой граммов в 300. Так что ожидание даже превзошло реальность.

[img]"[/img]

Еще я ожидала увидеть много китайцев и много китайской еды. Китайцев было мало (пандемия, однако). А вот китайских кафе немало. А в «Чифаньке» на набережной я даже увидела в субботу очередь человек на 30. Видно, что местные жители любят китайскую кухню. Я тоже попробовала несколько раз блюда в китайских заведениях = очень похоже на настоящие, только чуть менее острые.

Так что, в целом, Владивосток оправдал ожидания. Но понравился он мне гораздо больше, чем я надеялась. Местами я просто влюбилась в этот город, но об этом я еще не раз напишу.

Читайте также:

Города России: ожидание и реальность (смешные наблюдения переехавших и мои размышления)

Спасибо за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 610 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой