Читайте отзывы об отелях, но смотрите между строк. Какие оценки можно встретить в Интернете » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Читайте отзывы об отелях, но смотрите между строк. Какие оценки можно встретить в Интернете
Читайте отзывы об отелях, но смотрите между строк. Какие оценки можно встретить в Интернете 12:39 Суббота 0 384
16-01-2021, 12:39

Читайте отзывы об отелях, но смотрите между строк. Какие оценки можно встретить в Интернете


Читайте отзывы об отелях, но смотрите между строк. Какие оценки можно встретить в Интернете

Уже давно сложилась практика, что многие туристы, прежде, чем выбрать отель, читают отзывы о нем или, как минимум, смотрят на рейтинг.

Это вполне логично и оправданно. Сама много лет назад, будучи не очень опытным туристом, столкнулась с тем, что поехала в первый попавшийся отель, главное - в бюджет вписаться. И была сильно разочарована.

Но есть вот какой нюанс: отзывы могут быть и "заказными" - как со знаком "+", так и со знаком "-". Или из серии "сколько людей, столько и мнений".

Приведу пример. Несколько комментариев на турецкий отель 5*, низкобюджетного сегмента. Ожидания не совпали с реальностью. Отчасти, это может быть "заслуга" агента. Но зачастую туристы самостоятельно выбирают отель, оправдывая свои требования скидок.

Начнем с того, что отель не может выбирать, куда выходят у него окна, как и туристов, которые по вечерам отжигают. Есть определенная закономерность - в бюджетных отелях вы с наибольшей вероятностью встретите, так называемую, "тагильскую" публику (ни в коем случае не хочу обидеть тагильчан, это пласт людей из любого региона России, готовых за время своего отпуска отрываться по-полной).

Далее претензии к номеру - "убитый в хлам". Вы бывали в жилищах социально безответственных граждан? Я не думаю, что в номерах отеля спинки кроватей отваливаются, а у стульев, в лучшем случае, ножки держатся на скотче. Да, мебель часто бывает далеко не новая. Для этого нужно смотреть, в какой году была реновация отеля и где она проводилась.

По поводу территории. Не надо смотреть на картинки. Фото часто делаются с таким фокусом, чтобы визуально увеличить как номера, так и территорию. В описании отеля достоверная информация о площади территории. Если она 15000 квадратных метров, то откуда там взяться полям для гольфа?

По поводу СПА процедур, во всех отелях, как правило, посещение только хамама бесплатно, но все дополнительные услуги будут платно. Замануха, ибо без массажа в хамаме делать особо нечего. По поводу уборки - можно было пожаловаться на ресепшн, думаю, вопрос бы решился.

И вывод, который я часто вижу везде, отель тянет на 3*))) Про питание - ни слова.

[img]"[/img]

С заселением ничего не могу сказать. Возможно, хотели замену номера сделать на лучшую категорию. А с уборкой - ни разу не видела, чтобы совсем не убирались. Может, на двери висела табличка "Не беспокоить"?

По Питанию - классика жанра. Бюджетный отель 5* - ожидания, как в люксе. Морепродукты, горы фруктов, языки - сырым/варёным. По поводу доп. услуг: пляжные полотенца, вайфай, а также время работы системы "Всё включено" выясняйте заранее. По поводу покупки дерматина в Турции - это ж стиль турецкого бизнеса. Дешевой и качественной кожи в Турции давно нет.

По поводу горячей воды. На многих жарких курортах горячая вода нагревается на крыше отеля за счет солнца в целях экономии. Если ее израсходовали, то будет бежать той температуры, которая в трубах. Это, в принципе, норма.

По поводу питания, если верить автору, то оно было вполне нормальное, но стало надоедать. С горячительными напитками тоже было все хорошо, за исключением вина. И, видимо, это была одна из причин, что отель тянет от "силы на 3*". Граждане туристы, как вы это делаете? Звезды отелям интуитивно что ли присваиваете?

Выбирая, отель смотрите не только на рейтинг, но и на отзывы, к чему придираются туристы и насколько это важно для вас. Если все-таки хочется лучшего сервиса, тогда стоит присмотреть отель повыше уровнем, да подороже.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой