10 ароматных растений, которые активно борются с вирусами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 ароматных растений, которые активно борются с вирусами
10 ароматных растений, которые активно борются с вирусами 18:34 Вторник 0 450
23-02-2021, 18:34

10 ароматных растений, которые активно борются с вирусами


10 ароматных растений, которые активно борются с вирусами



Сделать организм устойчивым к инфекциям можно натуральными методами. Представляем список из 10 ароматных растений, которые укрепляют иммунитет и активно борются с вирусами!


1. Эхинацея пурпурная







Это растение имеет много красивых названий, таких как цветок прерий или вечернее солнце, и такое же количество полезных свойств. Оно обладает самым мощным иммуномодулирующим воздействием, повышая сопротивляемость организма болезнетворным бактериям и вирусам.


2. Гвоздика




[img]"[/img]



Эта полезная пряность, которая обычно ассоциируется у нас с глинтвейном и горячим чаем, является настоящим кладезем фенольных соединений. Они эффективно борются с болезнетворными бактериями, вирусами, грибками и даже с паразитами, населяющими желудочно-кишечный тракт. Поэтому стакан теплого чая с добавлением гвоздики, цитрусовых и меда — отличная идея во время эпидемии.


3. Чеснок




[img]"[/img]



Чеснок стимулирует иммунную систему и угнетает жизнедеятельность ряда патогенных микрорганизмов. Эксперимент британских ученых показал, что его употребление на протяжении 12 недель снижает риск развития острых респираторных инфекций на 63%. В день рекомендуется съедать 2-3 дольки чеснока.


4. Лавровый лист




[img]"[/img]



Эта специя в представлении не нуждается. Лавровый лист — постоянный спутник супов и бульонов. Обычно мы не задумываемся о его целебных свойствах, а ведь еще в середине 19-го века была отмечена его эффективность в лечении лихорадки и малярии.


Лавровый лист является мощным иммуномодулятором и антисептиком, который дезинфицирует организм. Кроме того, эта специя обладает отхаркивающим действием, помогая избавиться от кашля.



Это интересно! Зачем жечь дома лавровый лист?

5. Имбирь




[img]"[/img]



Имбирь помогает организму бороться с множеством самых распространенных возбудителей инфекционно-воспалительных заболеваний. К примеру, пакистанские ученые установили его активность в отношении кишечной палочки, стафилококков, стрептококков, пневмококка и др.


6. Эвкалипт




[img]"[/img]



Листья эвкалипта содержат активный компонент цинеол — мощный природный антисептик. Он оказывает иммуномодулирующее, болеутоляющее и противовоспалительное действие на организм.


7. Орегано (душица)




[img]"[/img]



Это многолетнее растение богато витамином С, флавоноидами, калием и кальцием. Такой химический состав стимулирует выработку лейкоцитов - клеток крови, которые защищают организм от вирусов и бактерий. А тимол в составе орегано оказывает обезболивающий эффект.


8. Базилик




[img]"[/img]



Многие сорта базилика, в том числе и сладкие, помогают бороться с вирусными инфекциями. Исследование показало, что апигенин и урсуловая кислота в составе растения проявляют активность, направленную против вирусов герпеса, гепатита В и энтеровируса. Также базилик зарекомендовал себя как средство для укрепления иммунитета.


9. Розмарин




[img]"[/img]



Розмарин содержит множество полезных соединений, включая олеаноловую кислоту. В исследованиях на животных и клетках она демонстрирует активность против вируса герпеса, ВИЧ, гриппа и гепатита.


10. Одуванчик




[img]"[/img]



Одуванчик обладает множеством целебных свойств, в том числе противовирусным эффектом. Доказано, что его экстракт борется с гепатитом В и гриппом. Кроме того, фитосоединения в листьях, корне и цветках одуванчика препятствуют размножению вируса денге, переносимого комарами.



Не пропустите новые статьи! Ставьте ? и подписывайтесь на наш канал!


Больше интересного и познавательного — на ALLWOMENS.RU!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...