Научитесь по-настоящему разговаривать с людьми: это улучшит вашу жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Научитесь по-настоящему разговаривать с людьми: это улучшит вашу жизнь
Научитесь по-настоящему разговаривать с людьми: это улучшит вашу жизнь 01:16 Понедельник 0 1 143
27-08-2018, 01:16

Научитесь по-настоящему разговаривать с людьми: это улучшит вашу жизнь


Научитесь по-настоящему разговаривать с людьми: это улучшит вашу жизнь

Современный темп жизни буквально отбирает у людей возможность побеседовать с родными и близкими в спокойной обстановке. Чего уж говорить о незнакомых людях в очереди или в сфере услуг. Многие россияне даже не подозревают о существовании такого явления, как small-talk, что в переводе с английского означает "короткий разговор". Многие эксперты и психоаналитики рекомендуют овладеть этим навыком, ведь он делает жизнь намного легче и интереснее.

Прежде всего необходимо понять, что жизнь состоит не только из работы и различных дел, но и из приятных моментов, которые в значительной степени может скрасить обычный разговор с другом или незнакомцем. Перестаньте во всём искать выгоду и пользу, научитесь расслабиться и получать удовольствие от всего, что вы делаете.

Помните, что беседа не должна напоминать сеанс у психотерапевта. Даже если у вас случилось что-то серьёзное и вам необходимо выговориться, то делать это нужно только с близкими людьми, которые по-настоящему любят и понимают вас.

Также эксперты советуют избегать различных "неудобных" тем. К ним относятся политика или религия. Выбирайте что-то нейтральное и приятное, например, погода, новости шоу-бизнеса, новые компьютерные игры, фильмы, способы скрасить досуг и так далее.

Научитесь обходиться без гаджета. Использование телефона во время встречи с друзьями, а уж тем более заглядывание в его экран во время беседы, - это показатель плохого воспитания. Кроме того, это бесполезная трата времени, ведь живое общение может принести куда больше положительных эмоций.

Также одним из главных качеств является умение слушать. Не сосредотачивайтесь исключительно на своих проблемах, проявляйте участливость к рассказу другого человека. Он непременно это оценит и запомнит вас, как дружелюбного и открытого человека.

Отточить данный навык можно в тех странах, где им владеют в совершенстве. Чаще всего - это южные континенты, где люди более позитивны и улыбчивы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...