Отдых зимой 2018-2019 в России — куда поехать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Отдых зимой 2018-2019 в России — куда поехать? 18:29 Пятница 0 764
18-01-2019, 18:29

Отдых зимой 2018-2019 в России — куда поехать?


Горнолыжные курорты, экскурсионные поездки, отдых на природе и другие варианты, идеальные для отдыха в декабре, январе и феврале.



К Красная Поляна

Самое очевидное решение, куда поехать зимой в России (в том числе с детьми) — Красная Поляна. На курорте — современные отели, работают бани, бассейны, кафе. Почти изо всех отелей есть трансфер к горнолыжным комплексам. Если наскучат лыжи и сноуборды, отправляйтесь на экскурсию в Сочи, посетите Олимпийский парк, вольерный комплекс в Эсто-Садоке, дольмены в Красной Поляне и Ахштырскую пещеру.

Отдых зимой 2018-2019 в России — куда поехать?


Ц Цены

Туры из Москвы в Красную Поляну зимой 2018-2019 стоят от 20 тысяч рублей на двоих (7 ночей). Авиабилеты из Москвы в Сочи и обратно стоят от 3000 рублей. Отели — от 2500 рублей за номер на двоих.



В Великий Устюг

Великий Устюг — вот куда стоит поехать с детьми зимой 2018-2019 в России! В конце декабря и начале января есть новогодние программы — можно навестить Деда Мороза в его загородной резиденции, это в получасе езды от города на автобусе или машине. Туристы на отдыхе посещают купеческие особняки, древние храмы и ярмарки, где покупают сувениры.



Ц Цены

Двухместное размещение в гостинице стоит от 2000 рублей в сутки. Зимой есть туристические поезда из Москвы, Вологды, Санкт-Петербурга и некоторых других городов. Можно долететь до Череповца, оттуда каждый вторник и четверг авиарейсы до Устюга. Можно доехать поездом до Вологды, затем 9 часов ехать автобусом.



К Карелия

Где отдохнуть зимой 2018-2019 в России, если хочется экскурсий и развлечений? В декабре, январе и феврале у туристов популярна Карелия. Отправляйтесь в Петрозаводск: зимой можно гулять по набережной, посещать музеи, храмы и Старинный квартал, съездить на экскурсию на остров Кижи. Любители активного отдыха на горнолыжный мини-курорт "Горка", где есть две трассы с подъемниками и катком.

Для отдыха можно выбрать и другие города и поселки республики или поселиться за городом — на базе отдыха. Развлечений множество: рыбалка, сани, упряжка, снегоходы и так далее.



Ц Цены

Добраться до Петрозаводска можно поездом, автобусом, автомобилем и самолетом. Авиабилеты из Москвы стоят от 7200 рублей. Двухместные номерах в гостиницах — от 1400 рублей в сутки.



К Крым

Недорого отдохнуть зимой 2018-2019 в России реально — летите в Крым. Зимняя Ялта удивит совсем не зимней погодой, практически безлюдной набережной и низкими ценами. Вино, длительные прогулки и неторопливые экскурсии по дворцам и музеям — вот основные развлечения зимой. Поднимитесь на Ай-Петри, посетите ботанический сад в Никите или съездите с экскурсией в Севастополь, Алушту, Судак и другие интересные места Крыма.



Ц Цены

Туры в Крым из Москвы на 7 ночей стоят от 30 тысяч рублей на двоих. Авиабилеты из Москвы в Симферополь и обратно — от 4400 рублей. Добраться до Ялты и других курортов можно на такси, автобусе, маршрутке. Номер в отеле 3* — от 2000 рублей в сутки.



К Кавказские Минеральные Воды

Отличное место, где отдых зимой в России будет не только приятен, но еще и полезен! Попейте целебную минеральную воду, прогуляйтесь по экологическим тропам, съездите на экскурсии. Чистый горный воздух, особенно свежий в зимний период, тишина и небольшие физически нагрузки позволят хорошо отдохнуть и расслабиться.



Ц Цены

Авиабилеты в Минеральные Воды из Москвы стоят от 4000 рублей. Туры в Кисловодск на двоих в декабре 2018 года стоят от 30 тысяч рублей (вылет из Москвы). Стоимость проживания в санатории или спа-отеле — от 2000 рублей в сутки, но есть и более бюджетные гостиницы.



К Калининград

Калининград — нетривиальный вариант, куда можно поехать зимой 2018-2019 в России. Есть в нем романтика: остров Канта с Кафедральным собором, Рыбная деревня, военные бастионы, немецкие виллы и старинные замки в окрестностях. Осмотрите город самостоятельно, а чтобы увидеть окрестности, возьмите экскурсию. Правда, в декабре, январе и феврале погода очень переменчивая, и почти всегда пасмурно.



Ц Цены

Экскурсионные туры стоят от 30 тысяч рублей на двоих человек. Авиабилеты из Москвы — от 6000 рублей. Добираться удобнее всего самолетом, для поездки на поезде нужна транзитная виза Литвы и загранпаспорт. Гостиницы в Калининграде стоят от 1100 рублей в сутки.



О Озеро Селигер

Почувствуйте всю мощь и очарование настоящей русской зимы на одной из туристических баз озера Селигер: пушистый снег и чистый воздух, насыщенный хвоей окружающих зеленых сосен, аккуратные домики из натурального дерева.

Туристы катаются на санях, лыжах и снегоходах, ездят на экскурсию в Нилову Пустошь или в город Осташков, занимаются подледной рыбалкой. Селигер — отличное место, куда можно приехать зимой как на семейный отдых с детьми, так и веселой компанией.



Ц Цены

Средняя цена аренды домика на 4-6 человек — 12000 рублей в сутки (без питания). Из Москвы добираться лучше всего на автомобиле. Также можно доехать поездом до Осташкова, а до места назначения добраться на маршрутке или автобусе.



З Золотое кольцо России

Поехать в древние города России в январе или феврале, когда величественные древнерусские сооружения красиво припорошены снегом — отличная идея. Туристов меньше — это несомненный плюс. Можно объездить все города за неделю, а можно съездить в какой-нибудь один и не спеша посмотреть все достопримечательности.



Ц Цены

Экскурсионный тур по Золотому кольцу на 3-4 дня стоит 18000 руб. на двоих. Однодневный тур в отдельные города — от 4500 рублей. Проще всего сначала добраться до Москвы, а затем предпринимать поездки в отдельные города или устроить тур.



К Куда еще можно поехать зимой в России

Конечно, это далеко не все интересные места в России, где можно отдохнуть зимой. Любители зимних развлечений и экстремального спорта устремляются в Домбай, Архыз и Приэльбрусье, на Урал, Байкал, Алтай и Камчатку. Другие посещают красивые города России: Санкт-Петербург, Казань, Великий Новгород. А можно просто поехать в загородный пансионат или к родственникам в деревню, чтобы насладиться природой, тишиной и хорошенько выспаться.

Если понравилось и хочешь больше таких статей — ставь Лайк, оставляй свое мнение в Комментариях, не хочешь потерять — сделай репост на стену!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой